Skip to content Skip to navigation

关于公布2020年重庆市“南方测绘杯”大中专学生虚拟仿真测图技能大赛获奖名单的通知

关于公布2020年重庆市“南方测绘杯”大中专学生虚拟仿真测图技能大赛获奖名单的通知

 

大中专学校

  根据《重庆市规划和自然资源局 重庆市教育委员会关于举办2020年重庆市“南方测绘杯”大中专学生虚拟仿真测图技能大赛的通知》(渝规资﹝2020929号)要求,本次大中专学生虚拟仿真测图技能大赛202012月12日顺利举行来自32所学校的172名选手参加了本次大赛。裁判评审、复核及成绩公示,现将获得大赛的学生优秀引导教师奖和团体奖的名单予以公布(见附件)。

请各大中专学校结合实际情况,加大对大赛获奖学生、教师的宣传表彰力度,充分利用比赛资源,发挥大赛对职业教育专业教学改革与建设的引领作用,促进人才培养与产业发展紧密结合,推动教育事业不断取得新的发展。

 

附件:2020年重庆市“南方测绘杯”大中专学生虚拟仿真测图技能大赛获奖名单

 

重庆市规划和自然资源局、重庆市教育委员会

2020年12月15日

 

 

 

附件

2020年重庆市“南方测绘杯”大中专学生虚拟仿真测图技能大赛获奖名单

 

学生奖一等奖

序号

姓名

学校

引导教师

1

刘胜

重庆经贸职业学院

高瑞、王文强

2

唐忠海

长江师范学院

袁士才孙华银

3

魏广广

重庆工商学校

马祥华

4

姚超

重庆市渝北职业教育中心

马婷婷、赵蔓倪

5

陈章傑

长江师范学院

袁士才孙华银

6

周涛

重庆化工职业学院

宋军、黄宁秋

7

杨文俊

长江师范学院

袁士才孙华银

8

余长青

重庆工业职业技术学院

秦雨航、张琳

9

王道川

重庆建筑工程职业学院

邓鑫洁、姜树辉

10

曾歆林

荣昌区职业教育中心

宾林

11

张智

重庆水利电力职业技术学院

付孝均、杨秀伶

12

徐上媛

重庆电子工程职业学校

胡鼎、祝骎钦

13

许迦怡

重庆工业学校

王凤花、何礼

14

张云

重庆水利电力职业技术学院

付孝均、杨秀伶

15

焦小雪

重庆工商学校

张小锋

16

黄伟

重庆工程职业技术学院

邓军、柏雯

17

黎鹏

重庆建筑科技职业学院

甘其利、陈万清

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学生奖二等奖

序号

姓名

学校

1

罗汉清

重庆电讯职业学院

2

李星泽

长江师范学院

3

廖代福

重庆电讯职业学院

4

代英豪

重庆工程学院

5

夏飞

重庆建筑工程职业学院

6

程菲

重庆交通大学

7

李顺叙

重庆市经贸中等专业学校

8

陈俊超

重庆建筑工程职业学院

9

胡云波

重庆市经贸中等专业学校

10

谭春森

重庆交通大学

11

陈涵琪

重庆工业职业技术学院

12

李豪

重庆工业学校

13

钱途

重庆水利电力职业技术学院

14

王利瑶

重庆工贸职业技术学院

15

许国元

重庆城市职业学院

16

王琳涪

重庆工业职业技术学院

17

罗辰昕

重庆大学

18

曾广鑫

重庆市巫山县职业教育中心

19

姚伟

重庆工业职业技术学院

20

谭甲柱

重庆工贸职业技术学院

21

包荣昌

重庆工业学校

22

陈文灿

重庆水利电力职业技术学院

23

李浚豪

重庆工程学院

24

周忠银

荣昌区职业教育中心

25

孟银河

重庆电讯职业学院

26

阮庆涛

重庆工程职业技术学院

27

孙罡

重庆城市职业学院

28

查兰华

重庆市农业机械化学校

29

董健枰

重庆市巫山县职业教育中心

30

佘雨杰

重庆市农业机械化学校

31

李值朋

重庆工商学校


32

杨浩

重庆交通大学

33

曾启明

重庆工业学校

34

伍华

重庆化工职业学院

 

 

学生奖三等奖

序号

姓名

学校

1

周兴友

重庆市农业机械化学校

2

刘磊

重庆工商职业学院

3

田兵兵

重庆市渝北职业教育中心

4

赵加利

重庆水利电力职业技术学院

5

史龙江

重庆工商职业学院

6

唐光吕

重庆建筑工程职业学院

7

粟豪

荣昌区职业教育中心

8

王朝兴

重庆市农业机械化学校

9

张玖江

重庆电讯职业学院

10

蓝运华

荣昌区职业教育中心

11

廖博文

石柱职业教育中心

12

唐浩

重庆工程学院

13

王贵

重庆市农业机械化学校

14

王卫国

重庆工程职业技术学院

15

官为贵

重庆大学

16

杨彪

重庆市经贸中等专业学校


17

罗世军

重庆水利电力职业技术学院

18

文临峰

重庆工业学校

19

李海松

重庆化工职业学院

20

颜雨聪

重庆电子工程职业学校

21

罗桃林

重庆工商学校

22

彭浩

重庆工业职业技术学院

23

柳刚

重庆建筑科技职业学院

24

陈德保

重庆市渝北职业教育中心

25

陈俊

重庆交通职业学院

26

彭鸿凯

重庆三峡职业学院

27

倪梦玲

重庆电子工程职业学校

28

杨青山

重庆建筑工程职业学院

29

曾果

重庆育才职业教育中心

30

杨海城

重庆经贸职业学院

31

方金

重庆工程职业技术学院

32

唐正鸿

重庆市农业机械化学校

33

李京洪

石柱职业教育中心

34

陈小磊

重庆科技学院

35

张涛

重庆工商学校

36

张万坤

重庆科技学院

37

黄涛

重庆工业学校

38

付能炜

重庆市经贸中等专业学校

39

廖政杰

重庆建筑工程职业学院

40

胡成雄

重庆市经贸中等专业学校

41

张帅

重庆城市职业学院

42

汪远烨

重庆城市职业学院

43

韩江

重庆能源职业学院

44

孙传洋

重庆工贸职业技术学院

45

傅向全

长江师范学院

46

唐程

重庆电子工程职业学校

47

钱成龙

重庆交通职业学院

48

李永杰

重庆城市职业学院

49

张荣俊

重庆三峡职业学院

50

周旺

重庆市渝北职业教育中心

51

唐卿

重庆市经贸中等专业学校

52

汪磊

重庆电子工程职业学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

团体奖一等奖

序号

单位

1

长江师范学院

2

重庆工商学校

3

重庆建筑工程职业学院

 

 

团体奖二等奖

序号

单位

1

重庆水利电力职业技术学院


2

重庆工业职业技术学院

3

重庆工业学校

4

重庆电讯职业学院

5

重庆交通大学

6

荣昌区职业教育中心

 

 

团体奖三等奖

1

重庆市渝北职业教育中心

2

重庆市经贸中等专业学校

3

重庆工程职业技术学院

4

重庆工程学院

5

重庆化工职业学院

6

重庆市农业机械化学校

7

重庆工贸职业技术学院

8

重庆电子工程职业学校

9

重庆城市职业学院

10

重庆经贸职业学院

 

 

 

团体奖优秀组织奖

1

重庆工商职业学院

2

石柱职业教育中心

3

重庆三峡职业学院

4

重庆科技学院

5

重庆大学

6

重庆交通职业学院

7

重庆育才职业教育中心

8

重庆商务职业学院

9

重庆市巫山县职业教育中心

10

重庆科创职业学院

 

 

关于公布2020年重庆市“南方测绘杯”大中专学生虚拟仿真测图技能大赛获奖名单的通知.docx


 

 



XML 地图 | Sitemap 地图